Как истребовать недовезенный товар от продавца?

Добрый день. Приобрел напольные покрытия в магазине, при приемке товар не пересчитал, потом обнаружил, что не хватает 3х уп. Компания говорит, что они привозили все. В накладной я свою подпись при приеме товара не ставил. Могу сейчас пойти путем, что я вообще товар никакой не получал?

, Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете если у магазина не имеется свидетелей и иных доказательств получения Вами товара. Можете письменную претензию на основании статьи 23.1 Закона «О защите прав потребителей» подать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

не очень советую, так как в этом случае дело может дойти и до уголовного разбирательства, по сути вы их обвините в хищении вашего товара, а это будет ложным обвиненинем. Вам необходимо написать письменную претензию указав недостающее количество товара. На следующем этапе уже подавать иск в суд, тстребовав недостающую часть оплаченного товара. Поэтому начните с претензии, а по их реакции будете знать как вам поступить далее