Предусмотрена ли передача исполнительного листа?

Добрый день , являюсь плательщиком алиментов . Суд был по месту регистраций . Город Норильск. Судебные приставы того же города . На данный момен регистрация изменилась . Город Новосибирск . Теперь не могу узнать у судебных приставов что и куда платить , телефон постоянно занят , на письма не отвечают . Хотел бы , что бы исполнительный лист или дело производство было передано в одел судебных пристовов города новосибирск . Что бы в сдесь в городе новосибирс придти к судебным приставам и определится с оплатами по алиментам Не могу найти ни где , как это сделать , какое заявление писать и на кого . Заранее спасибо

, Демьян, г. Новосибирск
Павел Токарев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "ИНТРАСТ"", г. Москва

Демьян, добрый день,

Порядок передачи исполнительного производства предусмотрен в ст. 33 Закона «Об исполнительном производстве»:

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
7.2. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов, подлинники исполнительного документа и материалов исполнительного производства передаются в другое подразделение судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Копии постановления о передаче исполнительного производства, исполнительного документа и материалов исполнительного производства остаются в подразделении судебных приставов, в котором ранее исполнялся исполнительный документ.

Если пристав сам не произвел необходимые действия, Вы можете направить заявление на имя Вашего пристава исполнителя, сообщить ему о смене адреса и попросить передать дело в другое подразделение.