Как решить проблему с долгом, если управляющая компания на стадии ликвидации?

Здравствуйте. Мне пришел судебный приказ от 21 мая 2018. О взыскании с меня задолженности по оплате жку, + пени за период с 10.06.15 по 19.04.18. Взыскатель—управляющая компания в лице конкурсной управляющей. Управляющая компания , которой я якобы должна денег, прекратила обслуживать наш дом 30.05.15.

Данный приказ отменили по моему заявлению. НО я не могу никак связаться по телефону с этой управляющей компанией, узнать откуда такая сумма. Компания находится на стадии ликвидации с 15.12.2016 г. (дата записи в ЕГРЮЛ), является банкротом. Что мне делать? Ведь через какое-то время они опять насчитают мне пени за неуплату непонятного долга!!

, Екатерина, г. Самара
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Так как вам отменили судебный приказ, то в следующий раз долги с вас будут взыскивать в исковом порядке. Вас обязаны будут пригласить в судебное заседание, где вы сможете давать свои пояснения и задавать противоположной стороне вопросы. Вот там и выясните за какой период и какие долги с вас взыскивают.

С уважением. Булатов С.Н.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Обратитесь в мировой суд, который вынес судебный приказ, ознакомьтесь с делом, из материалов которого вам станет ясно из чего сложилась такая сумма задолженности у вас перед управляющей компанией.Поскольку судебный приказ отмене, до тех пор пока конкурсный управляющий (поскольку управляющая компания на стадии банкротства таковой будет или уже назначен) не обратиться к вам с иском, а может и не обратиться, вы  ничего не платите.