Есть ли возможность попасть под амнистию в 2019 году?

Есть ли возможность попасть под амнистию в 2019 по ст 161 ч 1?муж на тюрьме работает, изначально срок дали 3 года,как начал работать срок уменьшили на 1,5 года

, Анастасия, г. Барнаул
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Анастасия. Нет никаких гарантий, что в 2019 году будет объявлена амнистия. Официальной информации об этом нет. Поэтому в данный момент не имеет смысла говорить об амнистии.

Срок наказания могли уменьшить только в случае обжалования приговора и только суд мог уменьшить срок.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.