Что могу предъявить данному предприятию?

Доброй вечер! Увидела рекламу сайта, транспортной компании. Отношения к данной не имею, и обнаружила там свои транспортные средства. ( которые типа единицы данного предприятия) что могу предьявить данному предприятию?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Вы можете что-то предъявить данной компании, если указанная реклама  вводит потенциальных клиентов в заблуждение относительно принадлежности транспортных средств. Если в рекламе действительно допущена недостоверная информация о принадлежности имущества рекламодателю, тогда это нарушение законодательства о рекламе в части достоверности содержания рекламы, например, вот такого пункта Закона «О рекламе»:

7. Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

Можно обращаться в антимонопольный орган, который надзирает за соблюдением требований законодательства при распространении рекламной продукции.