В какой город теперь нужно направлять кассационную жалобу?

Здравствуйте. Приговор вынесен городским судом Республики Марий Эл. Судом апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения. Насколько я знаю в настоящее время суды кассационной инстанции были перенесены и созданы в разных городах РФ. Подскажи пожалуйста в какой город теперь нужно направлять кассационную жалобу по уголовному делу, по выше указанному приговору? Спасибо.

, Надежда, г. Йошкар-Ола
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Надежда. Пока еще изменения в УПК РФ не внесены поэтому кассационную жалобу подавать нужно в Президиум суда субъекта РФ в порядке, установленном ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день Надежда. Пока ещё не созданы .  Жаловаться нужно в Президиум Верховного суда республики Марий Эл. нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь