Помощь при переезде в другой регион для участника программы "Земский фельдшер"

безработный.Собираюсь восстановить свои документы и переехатьиз астрахани в кострому где нужны специалисты.общение с администрацией уже состоялось.еду по программе земский фельдшер. Учитыва расстояние могу ли получить помощь для перевоза вещей?

, Александр, г. Астрахань
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

 Участники программы «Земский фельдшер» пользуются определенными льготами. Они устанавливаются органами региональной исполнительной власти. Кроме финансовой выплаты, сумма которой фиксирована во всех областях, специалисты среднего звена получают дополнительные льготы по проживанию. Молодым фельдшерам предоставляется жилое помещение и работа по специальности.  Выплата используется участниками программы в своих целях, чаще всего 500 тыс. рублей идут на приобретение жилья или погашения долга по кредиту.

Если в области имеются возможности расширить список льгот для участников программы, то их перечень обязательно выкладывается на сайте исполнительного комитета. Также госслужащие оказывают устные консультации по телефону.

вам следует уточнить этот вопрос непосредственно у исполнительного комитета программы Костромы, либо на официальном сайте программы.

Желаю Вам удачи!