Как развестись, если муж должен крупную сумму денег

Здравствуйте. Я хочу подать на развод. Общих детей нет, нажитого имущества нет. НО, мой супруг должен крупную сумму моей семье. Как быть в этом случае? Одной только расписки достаточно, о том что он получал эти деньги?

, Марина, г. Москва
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Марина!

В данной ситуации, не вижу причин для откладывания развода… так как ваше семейное положение,- жены, ни как не связано с долгом мужа вашей семье! То есть, расписки конечно же достаточно, если она правильно составлена. В случае не возвращении долга, вы можете предъявить исковое заявление в суд, приложив данную расписку, которая и будет подтверждением получения денег и обязанности их возврата в определенный срок!