Можно ли законно поменять место рождения в паспорте, если мне 22 года?

Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 22 года возможно ли поменять место рождения в паспорте законно?)

, Евгений, г. Москва
Екатерина Морозова
Юрист, г. Подольск

Евгений, добрый вечер!

Местом фактического рождения ребенка является муниципальное образование, в котором располагается медицинское учреждение, или местность, где произошли роды, либо место, в котором ребенок был обнаружен, в случае если факт родов не зафиксирован в установленном действующим законодательством порядке

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения (имеется ввиду Изменение записи акта о рождении в связи усыновлением)

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Таким образом, если Вы можете доказать ошибочность указанных сведений, то возможно изменить по решению суда.

 В остальных случаях, у Вас отсутствует право выбора по вопросу указания своего места рождения.