Как узнать подана ли ответчиком апелляция на решение суда?

После принятия решения суда в окончательной форме в течении месяца ответчик может подать аппеляцию. В этом случае истец уведомляется о подаче аппеляции ? После вступления решения в законную силу надо получать еще раз решение суда с записью о вступлении в законную силу ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Апелляция на решение сударешение судаАпелляцииАпелляционное обжалование в гражданском процессеАпелляционное письмоАпелляционный гражданский делоАпелляционный инстанция судебныйАпелляционный процессАпелляцию можно податьАпелляция 1 инстанцияАпелляция 2 инстанцияАпелляция в арбитражном процессеАпелляция гражданскийАпелляция гражданский делоАпелляция гражданский процессАпелляция делоАпелляция инстанцияАпелляция ли податьАпелляция на решение апелляционного судаАпелляция на решение арбитражного судаАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение суда первой инстанцииАпелляция на решение суда по гражданскому делуАпелляция на решения административного судаАпелляция обжалование решенияАпелляция обжалование решения судаАпелляция определениеАпелляция ответчикаАпелляция по гражданскому делуАпелляция по делуАпелляция подаватьАпелляция подать решениеАпелляционная жалоба в арбитражном процессеАпелляционная жалоба в гражданском судеАпелляционная жалоба в суд общей юрисдикцииАпелляционная жалоба в суд по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делу10 апелляционный суд10 арбитражный апелляционный суд13 арбитражный апелляционный судАдминистративный суд апелляция делоАдрес Гражданского судаАпелляционная жалоба на решение арбитражного судаАпелляционная жалоба ответчика на решение арбитражного судаАпелляционные суды общей юрисдикцииАпелляционный административный судАпелляционный первый судАпелляционный судьяАпелляция арбитражный судАпелляция в гражданском судеАпелляция в судАпелляция в суде общей юрисдикцииАпелляция на определение судаАпелляция после судаАпелляция судебная практикаАпелляция судебного решенияАпелляционная жалоба на решение суда первой инстанцииАпелляционная жалоба ответчика в арбитражный судАпелляционная жалоба по арбитражному делуАпелляционная жалоба по делуАпелляция жалобаАпелляция жалоба на определение судаАпелляция жалоба на решение арбитражного судаАпелляция жалоба на решение судаАпелляция жалоба по гражданскому делуАпелляция Удовлетворила жалобуАдминистративный иск удовлетворенАпелляционная жалоба по гражданскому искуАпелляционный искАпелляционный иск по гражданскому делуАпелляция по гражданскому иску
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Татьяна, истец уведомляется, если жалоба подана без нарушения, для заявления возражений. Если не подана жалоба — нужно получать в суде исполнительный лист для предъявления приставам.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Мой административный иск удовлетворен. Ответчик сказал обжалует. Если он действительно подал аппеляцию, мне сообщат? Как это узнать?

Если жалоба будет подана надлежаще, без нарушений, Вам будет направлена ее копия и определение суда о принятии. Из них и узнаете. Если боитесь, что почта ошибется, можете звонить хоть каждый день секретарю судьи, вынесшего судебный акт по первой инстанции и узнавать о движении дела.

Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день! Суд обязан уведомить истца о подаче апелляционной жалобы — это для судов общей юрисдикции. Если  речь идет об арбитражном процессе, то апелляционную жалобу должен направить в ваш адрес ответчик. Информация о поданной апелляционной жалобе также размещается на официальном сайте суда. Вы можете получить решение с отметкой о вступлении в силу, либо сразу получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Подавала в рамках КАСРФ иск, удовлетворили. Ответчик подал аппеляционную жалобу. Что такое исполнительный лист?

Исполнительный лист выдаётся судом истцу для принудительного взыскания. Нужно уточнить, какой у вас предмет спора?