Возможно ли оспорить пункт договора о доставке товара?

Здравствуйте!

Столкнулись с такой ситуацией,что продавец устно пообещал доставку товара на определённый день,но по неизвестным причинам(как она сама сказала),наш товар не уехал со склада.Мы,принципиально,хотим вернуть предоплату.В договоре есть п.3.Подскажите,на сколько юридически грамотно он составлен,т.к наш товар не покинул склад,то за какие транспортные расходы мы должны платить?Возможно,там не хватает запятой и смысл немного непонятен.Можно ли оспорить этот пункт и вернуть деньги без каких-либо удержаний?Заранее спасибо!Фото прилагаем

  • image
    .jpg
, Арина, г. Дмитров
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, если товар нарушил сроки доставки, потребитель имеет право отказаться от товара независимо от того, что указано в договоре. Условия, ущемляющие права потребителя, могут быть признаны недействительными по решению суда. Продавцу вы также можете назначить новый срок и потребовать оплатить неустойку. Изучение документов не предполагается в консультаци такого формата. Если необходима дополнительная консультация, составление документов, стоимсть по договоренности, пишите в чат. Всего доброго