Каково количество часов для обучения на дому в коррекционной школе 8 вида?

Здравствуйте! Сегодня нам сообщили о письме рособрнадзора от 07.08.2018 № 05-283, в котором регламентировано количество часов для обучения на дому. Найти его не можем. Каково сейчас обязательно количество часов для организации обучения на дому в коррекционной школе 8 вида?

, Мария, п. Верхний Ландех
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Мария, здравствуйте!

Имеется письмо Минобрнауки от 06.11.2018 № 06-11700/01-18/18, где указано, что:

Ранее недельная нагрузка регламентировалась письмами Министерства просвещения СССР от 05.05.1978 г. № 28-М «Об улучшении организации индивидуального обучения больных детей на дому» и Министерства народного образования РСФСР от 14.11.1988 г. № 17-253-6 «Об индивидуальном обучении больных детей на дому» и составляла в 1-3 (4) классах до 8 часов, в 4 (5)–7 (8) классах – до 10 часов; в 7 (9) классах – до 11 часов.

Приказом Минобрнауки России от 02.09.2013 г. № 1035 указанные письма признаны не действующими на территории Российской Федерации и отменены.

В настоящее время учебная нагрузка определяется индивидуально… Возможно, в том числе, и дистанционное обучение.

Удачи Вам!