Что делать, если бывший муж не платит алименты в данной ситуации?

Мой бывший муж не платит алименты, долг у приставов уже 150 тысяч, но ему на это наплевать, работает не официально, забрать у него не чего, пристава говорят что не чего сделать не могут, как мне быть?

, Алена, г. Иркутск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

Вы можете обратится в правоохранительные органы по данному факту.

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.