Возможна ли постановка автомобиля на учет после снятия ареста?

Здравствуйте. С машины сняли арест и предлагают нам ее купить. Ни каких документов на машину нет, кроме бумаги что арест снят. Продавцы говорят, что птс не нужна. Так ли это?

, Катерина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если Ваш Продавец готов показать электронный паспорт транспортного средства  на сайте,  к которому он имеет полный доступ (в этом случае будут отражены данные собственника транспортного средства), то тогда Вы можете заключить договор купли-продажи транспортного средства. Если же он не оформлял электронный ПТС, то должен предоставить в бумажном виде ПТС и СТС. Кроме того, Вам следует проверить автомобиль на чистоту сделки на сайте ГИБДД.