Стоматология отказывает в выдаче справки об оказании медицинских услуг

Здравствуйте. Медицинская услуга (лечение зубов) оплачена банковской картой на интернет-сайте "Биглион", который предоставил купон на получение медицинской услуги со скидкой. Я бы хотела получить получить налоговый вычет за лечение, но директор стоматологии отказывает в предоставлении справки об оказании медицинских услуг, объясняя это тем, что деньги за оказанные услуги получает "Биглион", а не они. Права ли администрация стоматологии?

, Екатерина, г. Киров
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина.

Согласно п. 2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.

Предоставления указанной информации Вы вправе потребовать от исполнителя (стоматологической клиники).

Уточните, какие-либо денежные средства (с учетом скидки) оплачивались Вами непосредственно в клинику?

Екатерина
Клиент, г. Киров
Да, непосредственно в клинике, производили ещё доплату за услуги, которые не входили в стоимость купона, оплаченного на сайте Биглион и клиника готова выдать справку только на эту сумму.

Т.е. Вы хотите получить от клиники справку в том числе и по оплате купона? В таком случае позиция клиники правомерна.