Как узнать, можно ли доверять иностранной компании, оказывающей помощь в трудоустройстве в Европе?

Добрый день! Я связался с компанией в Болгарии, которая занимается трудоустройством в Европе. Это компания называется "BG Consulting" Ltd член группы компаний Lexio Consult. ЕИК 204567199 адрес 1000 Sofia Bulgaria ul Tzar Asen N15 Хотелось бы узнать подробнее об этой компании можно ли ей доверять. Спасибо

, Тилек, г. Москва
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

 БГ КОНСАЛТИНГ, является частью или идентичны LEXIO Consult LLS, которые предлагают работу в ряде стран Европы: Норвегия, Германия, Польша, Болгария и др.Для осуществления деятельности по подбору персонала для фирм в стране (или ЕС) по Болгарскому законодательству необходимо получить лицензию от Министерства труда и социальной политики. В списке лицензированных фирм ни одна из данных фирм найдена не была (если кто-то найдет, поправьте!): см. сайт https://www.az.government.bg/intermedia… gn/?page=2Кроме этого согласно болгарским законам, посредническая фирма не имеет право предварительно брать и получать свой гонорар за помощь в устройстве на работу с кандидатов (которые часто являются безработными) о чем много раз уже писалось и сообщалось в болгарских СМИ: газетах, по радио и в телепередачах! За свою работу фирме посреднику оплачивает гонорар или комиссию работодатель, принявший на работу предложенного сотрудника или работника! Как я понял, недовольных уже достаточно много, и, видимо, их число может увеличиваться: кто ни желает устроиться на работу с хорошей зарплатой и условиями работы в евроепсйких странах, с бесплатным проживании и т.п… В отличии от большинства обращений, когда время упущено и ничего сделать не возможно, в данном случае надо обращаться в полицию, прокуратуру и в суд, так как у людей есть на руках договора, фирма пока существует, и есть доказательства: банковские переводы, в которых указано, что оплата осуществлена по контракту за устройство на работу в Германии… Но, хочу подчеркнуть, что говорить о мошенничестве пока здесь нельзя, так как нет ни решения суда или др. институций... Так как недовольных достаточно много, то следует всем объединиться и подать коллективный иск в суд.Только суд может квалифицировать описанные события тем или иным способом! Надеюсь, что заинтересованные смогут дополнить информацию и присоединиться с активными людми, и отстоят свои права.К сожалению, оформление на работу в странах ЕС, предоставления гражданства той или др. страны, как и проблем со сделками с недвижимостью продолжают быть одними из самых распространенных схем для вытягивания средств из доверчивых людей…