Может ли мать 17-летней привлечь 38-летнего за интимную связь с ней, если она была по согласию?

Мне 17, ему 38. У него двое детей, он разведен уже 4 года, по выходным занимается детьми. Мы общаемся полгода, уже месяц я хожу к нему в гости ночевать, мама узнала недавно и грозит, что посадит его. Может ли она это сделать? Он не принуждал меня, все было по обоюдному. Также он звал меня к себе жить и мама об том знает. Что она может сделать с ним?

, Венера, г. Братск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Венера!

Ничего не сделает. Она не сможет доказать, что это было против Вашей воли если Вы сами этого не скажите. под ст. 134 УК РФ он не подпадает, так как Вам есть 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.