Как действовать в отношении врачебной ошибки при лечении стоматологом?

Здравствуйте. Через пять лет после визита к стоматологу, с которым раньше все было отлично, три зуба потемнели/ почернели и у одного обвалилась стенка. Помню, что пломбу предложили поставить более дешевую. Уверена что дело в материале, который испортил зубы окончательно. Возможно даже протезирование не поможет. Есть ли варианты выиграть в суде либо решить все в клинике "полюбовно". Документы они хранят и в бумажном и в электронном виде и до сих пор работают

, Анастасия, г. Красноярск
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Анастасия

учитывая прошедшее время — 5 лет, могут возникнуть проблемы с доказыванием того, что виновата клиника.

если сможете доказать данное утверждение, то конечно можете обращаться в суд за возмещением вреда.

попробуйте решить вопрос без суда, так как доказать причинно-следственную связь с действием клиники 5-летней давности в суде будет довольно сложно.

попробуйте обратиться в другую клинику с целью осмотра и получения документа о состоянии зубов и возможных причинах разрушений зубов.