Можно ли получить дубликат кассового чека на отправку международного письма?

Добрый день, подскажите, можно получить дубликат кассового чека на отправку международного письма от почта России

, Екатерина, г. Липецк
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина! Да, такое возможно, если не истекли сроки хранения документов (например, для кассовых чеков, журнальных лент, бланков переводов — 5 лет, извещений, накладных на корреспонденцию — 3 года и т.д.) и не было сбоев в компьютерной программе (к сожалению, нередко бывают). Для получения копии чека Вам необходимо обратиться с заявлением в почтовое отделение, где отправляли письмо, указав в заявлении дату отправки письма, трек-номер (если сохранился), адресата,  предоставить удостоверяющий личность документ. По Вашему обращению должны дать ответ.