Где смогут выплатить пособие для ИП в данной ситуации?

Колотова предприниматель без образования юридического лица . На каких законодательных актов и где ей выплатят пособие по беременности и родам?

, daneli, аул. Пчегатлукай
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у нее заключен договор с ФСС и она отчисляла туда взносы, то пособие ей выплатят в ФСС , а если нет, то надо приостанавливать деятельность и получать выплаты через УСЗН на основании ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.