Возможна ли перерегистрация транспортного средства в моей ситуации?

Здравствуйте,я купил машину у своей знакомой,машина на нее оформлена с 2013 года,когда я поехал ее переоформлять то мне сказали в рэо что на данной машине пять орестов по vin коду в 2017 году. Что делать? Написано исполнитель-судебный пристав.

, денис, ст-ца. Зеленчукская
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соот. с ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
В данном случае вы являетесь добросовестным приобретателем, поэтому можете обратиться в суд о снятии данных арестов.