Что грозит за нарушение закона о тишине в новостройке?

В законе о тишине есть исключение о новостройках, скажите тихий час тоже считается исключением и во время него разрешено шуметь(использовать перфоратор, сверлить) в домах которым нет ещё 1,5 года? Регион Алтайский край, если это имеет значение.

, Кристина, г. Барнаул
Галина Читанава
Юрист, г. Москва

Закон Алтайского края от 6 декабря 2017 года № 95-ЗС «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Алтайского края»

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан на следующих объектах:

1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;

Статья 3. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22 часов 00 минут до 8 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в субботу, воскресенье и в установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

Исключений для новостроек к сожалению не предусмотрено.