Как вернуть деньги, которые перевел другому человеку?

Доброго времени суток!

За покупку товара перевел денежные средства собственнику на реквизиты его знакомой, с которой он уже не поддерживает отношения. Знакомая не подтверждает и не опровергает факт перевода денежных средств. На просьбу вернуть денежные средства отвечает, что ей некогда проверить, хотя я все скрины, подтверждающие перевод на карту, ей отправил. в Какой суд обратиться? И есть ли шансы вернуть денежные средства?

, Андрей, г. Владивосток
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Андрей, если вы знаете ее адрес проживания и Ф.И.О., то вполне сможете взыскать данные денежные средства как ее неосновательное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

если эти данные у вас есть, готов подготовить для вас иск, пишите, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Андрей
Клиент, г. Владивосток

К сожалению у меня только номер телефона и «Имя, Отчество»

Узнавайте через ее знакомых или через соц сети, других вариантов нет(