В чем заключается специфичность моральных состояний следователя?

Головкину предъявлено обвинение в совершении квартирной кражи. На допросе он признал себя виновным и рассказал о совершении нескольких квартирных краж. О двух из них следователю известно не было. В одном случае обвиняемый не смог вспомнить номер дома. У следователя возникли сомнения в правдивости

Какими нравственными мотивами мог руководствоваться Головкин, оговаривая себя? Какие этические меры может применять следователь к Головкину? В чем заключается специфичность моральных состояний следователя при расследовании уголовного дела?

, Валерия, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Что-то мне подсказывает, что это не простое любопытство, а задача по уголовному праву. В таком случае могу только порекомендовать Вам обратиться к нормам действующего законодательства, которые в самом общем виде, но всё-таки содержат ряд положений, которые могут помочь Вам лучше узнать указанный предмет и попытаться найти ответ на данную задачу, хотя ответ на заданные Вами вопросы предполагает знание не только уголовного права и процесса.