Как определить гарантийный случай после ремонта автомобиля?

на автомобиле ваз 21214 на станции тех. обслуживания был заменен редуктор заднего моста, через месяц редуктор заднего моста опять неисправен. На станции тех.обслуживания, где производился ремонт моста, после осмотра сказали, что рассыпались сателлиты на редукторе, а это не гарантийный случай.вот если бы планетарка сломалась то это гарантийный случай. Правы ли работники тех.станции?

, Александр, г. Самара
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Если на работу установлен гарантийный срок, то в силу п. 4 ст. 29 Закона о защите прав потребителей В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

На станции тех.обслуживания, где производился ремонт моста, после осмотра сказали, что рассыпались сателлиты на редукторе, а это не гарантийный случай.вот если бы планетарка сломалась то это гарантийный случай. Правы ли работники тех.станции?

Александр

Как бы то ни было станция должна устранить недостатки безвозмедно или доказать, что они не отвечают за их образование.