Какое наказание мне может грозить в данной ситуации?

Добрый день, статья 306 ук рф, написала заявление о том, что у меня украли сумку, и в ней был пропуск на работу. На самом деле, я его потеряла, но это не уважительная причина отсутствия пропуска, только справка из участка могла спасти мою карьеру. Поэтом у я придумала кражу, в этот же день на этапе расследования созналась с содеянном, мне предъявили статью 306 ук рф, написала объяснение и чистосердечное признание. Какой приговор может быть?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

В соответствии с санкцией статьи 306. Заведомо ложный донос, за данное преступление может быть назначено наказание в виде  штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С учетом ст.73 УК может быть с учетом характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства данное наказание может быть назначено условно.