Обязанность возврата денег за обучение в ВУЗе МВД

обязан ли я возвращать деньги за обучение академии мвд ? поступление 2010г. окончил 2016г. календарная выслуга 01.03.2019г.

, Алексей, г. Чайковский
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Доброго дня !

При поступлении в  академию, для обучения, Вами подписывался контракт. Почти с уверенностью могу сказать что в Вашем контракте прописана  обязанность прослужить в в системе МВД по контракту не менее пяти лет после окончания учебного учреждения. Поэтому возмещение затрат на Ваше обучение придётся произвести при нарушении условий контракта.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

обязан ли я возвращать деньги за обучение академии мвд ?

Алексей

Вы заключали договор на целевое обучение в университете МВД России? Если заключали, то Вам надо посмотреть в договоре на каких условиях вы заключили данный договор.

Вам надо знать, что законом установлено, что гражданин обязан возместить в полном объеме органу или организации расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в 2-кратном размере относительно указанных расходов.

Алексей
Клиент, г. Чайковский
от формы обучения зависит? я на заочной

Вы договор подписывали?