Как потребовать возмещение ущерба, причиненного в ходе ремонта в сервисном центре?

В ходе ремонта сотового телефона в сервисном центре (требовалась замена фотокамеры) была произведена подмена АКБ, сожгли материнскую плату, телефон не включается, не прошивается, полная потеря всех данных. Сотрудники сервисного центра отрицают свою причастность к поломке. Телефон восстановлению не подлежит. АКБ несъемная, телефон марки HTC Desire 626, приобретен в 2016г. Договора об оказании услуг по ремонту на руках не осталось, при разбирательстве забрал приемщик сервисного центра.

, Оксана, г. Челябинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред

Нужны доказательства (хотя бы свидетельские), иначе будет слово на слово в споре. Для начала стоит написать официальную претензию (не исключено, что руководитель центра будет вести себя более корректно, чем отдельные его сотрудники).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.