Как будут начисляться алименты на внебрачного ребенка, если в браке еще двое детей?

Любовница мужа хочет подать на алименты,его отцовство не доказано...если отцовство будет доказано,какой % от з.п она будет получать?у него в законном браке 2 несовершеннолетних детей

, Юлмя, г. Уфа
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день.

При разрешении вопроса об установлении отцовства и не признании иска ответчиком будет проводиться экспертиза ДНК о возможном отцовстве. Данную экспертизу оплачивает та сторона по делу, которая заявила об экспертизе.

После экспертизы назначается судебное заседание. В случае положительной экспертизы иск удовлетворяется и присуждаются алименты.

По общему правилу размер алиментов составляет: на одного ребенка — одну четверть, на двух детей — одну треть, на трех и более детей — половину заработка и (или) иного дохода родителей.

Альтернатива, в целях укрепления Вашей семьи, Ваш муж обращается за экспертизой об отцовстве в добровольном порядке, в случае согласия второй женщиной. В случае положительного результата заключается соглашение об уплате алиментов у нотариуса. И по этому соглашению самостоятельно производит отчисления.