Могут ли поставить на учет в полицию, если я не учусь после 9 класса?

здравствуйте, ушла с медицинского колледжа. должна ли я платить за два месяца за учебу? поступила на бюджет. и могут поставить на учет в полицию если не учусь 2 года. закончила 9 классов

, Валентина, г. Южно-Сахалинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы обучались бесплатно то оплачивать обучение не должны.

Сейчас практика так складывается, что могут поставить на учет в ПДН если несовершеннолетний после 9 класса нигде не учится. Исходите из этого и возможно стоит куда-нибудь поступить на учебу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.