Что делать, если интернет-магазин предупреждает о подаче в суд в случае невыкупа посылки?

Здравствуйте! Выписала через интернет магазин Редуслим для похудения, при заказе по телефону предупредили, что разговор записывается и мое согласие на приобретение товара, есть подпись договора-аферты. Но по прошествии времени испугалась последствий и товар выкупать отказалась. Он лежит еще на почте, но уже пришло смс, что в случае невыкупа на меня подадуд в суд. Могу ли я отказаться и не бояться, что придет иск? Или надр искать деньги и выкупать?

, Татьяна, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана

Максимум с Вас могут взыскать только почтовые расходы, так что не стоит переживать. Вы вправе отказаться от покупки до получения товара на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей»…

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Пермь
Благодарю
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте, согласно положений Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», ст. 26.1 ЗоПП, Вы вправе отказаться от договора дистанционной купли-продажи, до момента передачи Вам товара, поэтому угрозы магазина необоснованные, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Пермь
Благодарю