Возмещение ущерба пострадавшей стороне в досудебном порядке

Добрый день.

Если в до судебном порядке возместить, то как правильно это сделать?

Они срок до 2.11.2018 пишут

Находимся мы в разных городах

Куда надо перечислять деньги, чтоб потом были доказательства, что я всё вернула, они всё получили.

Возможно ли оспорить эту сумму?

Возможна ли рассрочках?

  • image
    .jpg
, Ольга, г. Красноярск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день:

Куда надо перечислять деньги, чтоб потом были доказательства, что я всё вернула, они всё получили.

Свяжитесь с организацией по телефону, электронной почте, а если их нет — запросите письмом реквизиты счета. По нему и платите.

Возможно ли оспорить эту сумму?

Можно, но тогда уже не будет досудебного порядка, оспаривать придется в суде

Возможна ли рассрочках?

В претензионном порядке — если кредитор согласится, предложите ему вариант рассрочки. Если не согласится, опять же будет суд и суд можно просить о рассрочке в порядке статьи 203 ГПК РФ.

Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград
Если в до судебном порядке возместить, то как правильно это сделать?

Ольга

безналичным расчетом или оплатить в кассу. в результате любой операции у вас будут финансовые документы, подтверждающие оплату.

Куда надо перечислять деньги, чтоб потом были доказательства, что я всё вернула, они всё получили.

Ольга

в «шапке» письма,  как правило, указываются банковские реквизиты. Если их нет, просите их вам  выслать, либо на сайте организации (но не факт, что они актуальные).

возможно ли оспорить эту сумму?

Ольга

да, для этого вам и направили акты и смету

Возможна ли рассрочках?

Ольга

с согласия кредитора, т.е. АО «Липецкстрой»

Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

В претензии не указаны банковские реквизиты организации, куда требуется перечислить денежные средства.

Сумму оспорить можно, если доказать, что протечка произошла не по Вашей вине или что акт экспертизы содержит недостоверные сведения (для чего потребуется повторная экспертиза)