Как производится оплата услуг, если риелторы представляют интересы обоих сторон?
Покупаю квартиру, сделку будет проводить риелтор с моей стороны и риелтор со стороны продавца. Я должна буду заплатить за услугие риелтора продовца?
, Марина, г. Брянск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Марина.
Нет, не должны, если Вы об этом не договаривались. Ст. 421 ГК:
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Вы заказывали услугу своему риэлтору, заключали с ним договор и принимали на себя по данному договору определенные обязательства. Лишь по этим обязательствам Вы и отвечаете.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.