Как привлечь к ответственности физ лицо за оскорбление и нападение?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пьяная неадекватная женщина оскорбляла меня и моего ребенка дауном (поясню я беременна, речь идет о не родившемся ребенке). Пыталась несколько раз меня ударить, далее целенаправлено пыталась меня пнуть в живот, после чего супруг оттолкнул ее и она упала. Следствие заявление на супруга. Чем ему грозит это заявление и могу ли я привлечь ее за оскорбления и попытку удара?
Добрый день. В этой ситуации действует неписанное правило, кто первый пожаловался тот и прав. Если Вы считаете, что правда на Вашей стороне, фиксируйте причиненный Вам вред (здоровью, моральный, материальный). Фиксируйте свидетелей, которые согласятся дать показания и пойти потом с Вами в суд. Наймите профессионального адвоката, что бы он помог Вам все это правильно оформить и обращайтесь в полицию с заявлением или в мировой суд в порядке частного обвинения.