На основании какого закона действие академической справки - 5 лет?

Здравствуйте, на основании какого закона срок действия академической справки (справки-об обучении) 5 лет?

, Елена,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Такого закона не существует.

Срок действия указан в самой справке, можете сами увидеть.

Слова действует до ..., действительно в течение 5 лет со дня выдачи и т.д и т.п.

С уважением,

Елена
Клиент

В справке не указывается срок, закон существует

Елена
Клиент

Я сама выяснила, закона о пяти лет нет, но существует другой, на основании которого справка бессрочна, просто «юристы» с ваших же сайтов вводят людей в заблуждение