Какие у меня права на квартиру, купленную в браке?

С бывшей супругой развелся больше 3 лет назад, с ней остался ребенок, которому сейчас 9 лет, в браке купили квартиру. При покупке, у нотариуса я подписал некий документ, в котором отрицал право собственности на эту квартиру. Квартира была полностью оформлена на супругу. Сейчас она мне звонит и просит подписать согласие на продажу этой квартиры. При разводе и по истечении трех лет я не предъявлял иски о разделе имущества. Разве у меня остались права на эту квартиру? Для чего нужна моя подпись?

, Алексей, г. Тольятти
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Возможно тот самый некий документ не лишал Вас права собственности, а это была просто доверенность на распоряжение имуществом. Если это так, то Вы имеете право на 50% от этой квартиры. С Уважением! Юрист Возный Евгений

Алексей
Клиент, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений. Если коротко, как мне в тот момент объяснил нотариус, то подписывая документ, я отказываюсь от права на эту квартиру. И для чего бывшей супруге моя подпись? Она сказала что ей нужно будет мое разрешение на продажу. При разводе я забрал только свою одежду.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

При покупке, у нотариуса я подписал некий документ, в котором отрицал право собственности на эту квартиру.

Для правильной оценки ситуации необходимо знать, что это за некий документ и что именно в нем написано

Разве у меня остались права на эту квартиру?

Вероятнее всего нет, не остались, ввиду вашего отказа от них

 Для чего нужна моя подпись?

Вероятно для того, что она хочет продать квартиру, а покупатели требуют у нее этот документ, вот она и хлопочет