Возврат денег за неоказанную образовательную услугу

Добрый день.

Мой муж заплатил за будущий период обучения в институте, но по невыясненным обстоятельствам без вести пропал, и не получал образование за оплаченный период. Впоследствии он был отчислен.

На основании каких законодательных/правовых актов я могу истребовать внесенные мужем деньги?Мне необходимо указать их в своем заявлении о возврате денежных средств.

Открыто уголовное дело о безвести пропавшем.

Открыто розыскное дело.

Есть решение суда. что я представляю его интересы.

, Катя, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае  надо смотреть ваш договор, но предварительно — ссылаться на ст.32 ЗПП

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Катя
Клиент, г. Москва

В моем случае период оказания услуг уже прошел. А сами услуги не были получены в этот период по причине того, что человек без вести пропал.

Возможно ли отказаться от договора о выполнении услуг, если период предоставления услуг уже прошел?