Могут ли меня уволить на новом месте работы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня утерян вкладыш в трудовую книжку. Я завела новый вкладыш. А прошлые записи не просила восстановить в связи с тем, что те фирмы давно ликвидированы. На руках трудового договора нет. Вопрос такой. Могут ли меня уволить на новом месте работы по какой нибудь статье трудового кодекса, например, за не все сделанные записи? или за недостоверные данные? Хочу добавить, что остальные записи есть. Нет только записей утерянного вкладыша. Те фирмы давно ликвидированы и трудового договора на руках нет.

, Елена, г. Челябинск
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Т

На основании пункта 11 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ работодатель может расторгнуть трудовой договор с работником в случае представления им работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

подложный документ: это «надлежаще изготовленный, но содержащий ложные сведения» <*>. Так, документы могут являться фактически подлинными, но содержать сведения, не соответствующие действительности — документ содержит надлежащие реквизиты и отвечает установленным требованиям (изготовлен на официальном бланке, содержит фамилии и должности лиц, которые должны его подписать, пр.); однако сведения, которые содержатся в нем, являются ложными. ( фальшивый диплом о высшем образовании)

Поддельным же называется полностью изготовленный фиктивный документ или подлинный документ, в который внесены искаженные сведения (например, путем исправления или уничтожения части текста, внесения в него дополнительных данных, проставления оттиска поддельного штампа или печати и т. п.).

Таким образом нет оснований для увольнения вса за утерю вкладыша

Елена
Клиент, г. Челябинск

Олег Николаевич! А еще у меня во вкладыше была первая запись сделана неправильно. Потом на втором месте работы мне сказали об этом. Но, я там проработала 5 дней. Мне сделали вторую запись. Я купила еще вкладыш и поехала на предыдущее место работы и попросила сделать правильную запись. Мне сделали. А там где 5 дней работала — не стала снова ехать и просить делать. За это могут уволить, что нет одной записи в уже новом вкладыше? То есть у меня второй вклыдыш без одной записи