Существует ли материальная помощь работающим пенсионерам?

Дочь учиться на 1 курсе платно, я работающий пенсионер учитель 55 лет , положено ли выплаты для меня матпомощь какая либо?

, Гульфая, с. Верхнеяркеево
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Гульфая.

Поскольку вы являетесь работающим пенсионером и на вашем иждивении имеется дочь студент, то вы имеете право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии — доплата за иждивенца. Размер надбавки за одного иждивенца составляет с 1 января 2018 года 1660 рублей. Для оформления данной надбавки вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства. Сотрудник Пенсионного фонда дасть вам список документов, которые нужно собрать для оформления выплаты.

Удачи.