Как расторгнуть договор на оказание услуг и аренду роутера, если я не учел срок его действия?

Дело в том что в феврале я заключил договор на оказание услуг и аренду роутера. При оформлении договора мне никто не предупредил что придётся пользоваться данным чудом два года, а в случае отказа выплатить неустойку в размере 3000 рублей. Подскажите как выйти из этой ситуации и разорвать этот контракт? И не платить за это все дело?

, Дмитрий, г. Воронеж
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, добрый день!

Напишите письменную претензию о расторжении договора.

По-хорошему лучше бы видеть его условия.

Согласно ст. 32 ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.е. можете отказаться в любое время, при этом требование об уплате неустойки за расторжение договора ранее срока будет ущемлять права потребителя (ч.1 ст. 16 ЗоЗПП).

Если Вам требуется дополнительная расширенная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат.

Вы получите готовый документ и грамотную консультацию.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!