Могу ли я получить страховку по страховому случаю, который произошел с сыном в мае?

Здравствуйте! Мой сын в мае месяце сломал руку,был застрахован на 30000 руб.Я не знала,что можно было получить страховку,а сейчас можно ее получить? Если собрать все справки от врача?

, Надежда, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Надежда.

В целом, если из документов , которые Вы соберете, можно будет установить как факт наступления страхового случая, так и характер полученных травм, то да, Вы можете обратиться в страховую компанию и рассчитывать на получение возмещения.

Обратите внимание, что согласно статье 943 Гражданского кодекса РФ условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены не только в самом договоре, но и в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования).

В правилах страхования обычно указан перечень документов, которые необходимо передать страховщику при обращении с заявлением. Вам стоит собрать такие документы, после чего подать заявление на выплату.