Замена водительского удостоверения Узбекистана при получении гражданства РФ

Здравствуйте. Я в 2016 получил права в Узбекистане. В этом году получил гражданство РФ. Хотел заменить права. В ГАИ мне сказали, что придется заново учиться, так как узбекские права не соответствуют венской конвенции. Хотел бы узнать правду сказали или обманывают

, Руслан, г. Казань
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Напишите соответствующее письменное обращение в ГИБДД, они обязаны вам дать обоснованный ответ с ссылкой на норму закона. В случае не согласия Вы можете обжаловать в судебном порядке.