Как определяется виновная сторона при пожаре в арендуемом помещении?

Я арендую гостевой дом. Аренду отдала за два года( три миллиона руб.). Произошел пожар после 10 месяцев аренды. Причина пожара: неисправность электрооборудования ( холодильник был включен в розетку),холодильник принадлежит хозяйке. На момент пожара в комнате никто не жил. У хозяйки остались мои полтора миллиона( аренда второго года).

Кто виноват,и за чей счет должен будет сделан ремонт?

, Елена, г. Краснодар
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Без изучения вашего договора тут ничего не скажешь.