Замена 10 суток заключения под стражу на домашний арест

Моей дочери 19 лет ей назначили наказание в виде 10 суток административного ареста , можно ли как то перевести её на домашний арест ? И как это сделать?

, галина, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Галина. «Домашний арест» — это не вид наказания, а мера пресечения, предусмотренная УПК РФ, и применяемая в уголовном процессе. «Домашний арест» КоАП РФ не предусмотрен в качестве вида административного наказания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.