Можно ли заключить 2 договора на поставку электроэнергии по 44-ФЗ?

администрация поселения заключила договор на поставку электроэнергии на определенные объекты на год. В сентябре поселению добавили еще 2 объекта на которые нужно заключить договор на поставку электроэнергии, как быть? делать закупку у единственного поставщика? вторую по одному и тому же предмету? доп.соглашение к прежнему договору не подходит, так как не предусмотрено договором.

, Светлана, г. Пермь
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана.

Вы имеете полное право заключить еще один договор с единственным поставщиком по п.29, ч.1 ст. 93 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Закон не имеет никаких запретов на количество заключеных контрактов если правильно выбран способ  определения поставщика.