Как вернуть страховку по кредиту спустя 14 дней?

добрый день! подскажите, можно ли вернуть страховую выплату при оформлении кредита спустя 14 дней. кредит в почта банке, от 04.09.2018 г. Страховая компания "Альфа страхование жизнь" говорит о том, что спустя 1 дней страховые премии не возвращаются.

, Елена Мишина, г. Невинномысск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Елена, добрый день! Необходимо смотреть правила страхования, там должен быть указан срок, в течение которого Вы вправе расторгнуть договор страхования с возвратом страховой премии в полном объеме.

Статья 958 ГК РФ. Досрочное прекращение договора страхования

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.