Как рассчитать сумму иска о взыскании задолженности и сумму госпошлины по нему?
Помогите глупой пенсионерке!! Дала деньги в долг на 3 месяца и мне их конечно не вернули.нужно подавать в суд но я не могу рассчитать сумму иска так как не могу рассчитать проценты.Условия расписки таковы - передала 200000тыс рублей под 10 процентов выплачиваться должны ежемесячно т.е. 20 000 каждый месяц.За несвоевременныйвозврат суммы займа заёмщик выплачивает неустойку 1 процент от неуплаченной всрок суммы.Договор был 1 марта 2018г до 1 июня 2018г.ПРОЦЕНТЫ МНЕ НИ РАЗУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЛИСЬ. НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ СУДУ РАСЧЁТЫ НА ПЕРИОД С 1 МАРТА ПО 1 НОЯБРЯ НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ.ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ !
Добрый день.
Возможно в данном случае Вам стоит подавать не исковое заявление, а заявление о вынесении судебного приказа. Это зависит от того, как оформлен заем. Или Вы уже подали иск в суд и суд требует уточнить расчет?
Для расчета суммы иска и размера гос. пошлины необходимо смотреть условия расписки.
судебный приказ до 500 тыс.сдесь уже наверно больше.помогите рассчитать! условия я все описала