Уменьшится ли пенсия после официального трудоустройства инвалида 3 группы?

Хотелось бы узнать на сколько уменьшиться пенсия после официального трудоустройства , я инвалид 3 группы пенсия в размере 8300 , вот устроился на работу официально зп 10000 , на сколько уменьшиться пенсия ?

, Вадим, г. Ульяновск
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! При устройстве на постоянную работу пенсия по инвалидности остается.

По инвалидности неработающие получают в размере + 1000 рублей к основной сумме пенсионного обеспечения.