Возмещение ущерба по ДТП, виновником которого был велосипедист
Я виновник ДТП , велосипедист. По своей инициативе выплатил пострадавшему лицу 5 тр за лобовое стекло, он сказал что претензий нет, но потом провёл экспертизу где ущерб был оценен в 109тр и подал в суд на меня, что мне делать, сумма нереальная учитывая что пострадало только стекло бампер и капот. По определению из ГАИ моей вины не выявлено.
Антон, читая подобные ситуации, сложно понять каковы были механические повреждения.
олько стекло бампер и капот.
Антон
вы может влетели и все там разнесли.
По определению из ГАИ моей вины не выявлено.
Антон
а ГАИ были на месте происшествия?
что мне делать
Антон
судиться, важны детали. например, когда проведена оценка повреждений, через день или после месяца. есть ли ваши фото повреждений и т.д.
Добрый день! Во первых Вам необходимо в обязательном порядке принимать участие в судебных заседания, по моей практике были случае когда ответчик не участвовал в суде и требования Истца удовлетворялись в полном объеме, только по доводам Ответчика. В суде необходимо представить возражения на заявленные требования в том числе на основании заключения ГАИ. Не признать экспертизу проведенную Истцом в до судебном порядке, потребовать у суда назначить судебную экспертизу и предложить свою экспертную организацию, а так же поставить перед экспертом вопрос когда произошел ущерб и могло ДТП быть их причиной. Лучше будет если Вы пригласите юриста для представления своих интересов в суде, т.к любой спор касающихся личных нужд, всегда имеет значительные эмоциональные отражения, даже у опытных юристов, что может повлечь не возможность своевременно предоставлять доводы в свою защиту и соответственно повышает риск проигрыша, т.к человек который не работающему в судебных органах, при участие участие судебное заседание имеет сильный стресс, что так же отражается на качестве защиты своих интересов.