Каким должно быть решение суда по кредитной карте в данной ситуации?

Здравствуйте! У моего мужа была кредитная карта тинькофф банка на 60 000 руб. Было трудное время и мы жили на эти деньги, потом мы закидывали пару раз по 5000 р. На карту. Но потом, когда стало совсем плохо, не смогли вернуть остальные деньги, банк накрутил нам проценты до 117 000 руб. Подал в суд. Решение суда вынесли без присутствия мужа ( он не смог придти, т.к. мы были на похоронах моей мамы в другом городе.) предоставили в суд справку с датой смерти, чтобы могли пересмотреть дело в присутствии мужа. Но сказали в суде, что это не является уважительной причиной отсутствия на суде. Итак присудили выплатить всю сумму, со дня решения суда прошло 5 месяцев, вчера приехали судебные приставы, описывать имущество, описали машину и сказали выплатить 117 000 р. В течение 5 дней. Мы не отказывается оплатить, но у нас нет таких денег, и машину мы не можем отдать, что нам делать, возможно ли как то обжаловать решение суда,? и хотелось бы чтобы суд уменьшил сумму выплаты, можем ли мы подать сейчас в суд заявление на обжалование и на снижение суммы, поскажите пожалуйста как нам быть

, Марина, г. Элиста
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, судебное решение насколько я понял у Вас уже вступило в законную силу и обжаловать его уже не получится. Вы можете в настоящий момент подать в суд заявление об отстрочке исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.